Шахова Н.А.

Библиотекарь: Шахова Наталья Анатольевна
Образование:
высшее (закончила в 1999 году Уральский гуманитарный институт, г.Екатеринбург,специальность – психолог)
Общий стаж:
14 лет.

Одним из наиболее посещаемых мест в школе является библиотека. В течение нескольких лет ею руководит Шахова Наталья Анатольевна. Знакомство с библиотекой для начинается в первый учебный с экскурсии, где учащимся не только рассказывают о библиотеке, но и приглашают стать её активными читателями.

Наша библиотека небольшая, формировалась она с 1989 года. В настоящее время художественный фонд библиотеки насчитывает около 3200 экземпляров книг.
Особенностью школьной библиотеки является то, что её можно условно разделить на три составляющие: одна – это книги для детей, художественная литература по школьной программе и отечественная литература, другая – литература, авторов зарубежных стран. Третья составляющая библиотеки – методическая литература для педагогов. Имеется краеведческая литература.
         Большой популярностью в нашей библиотеке пользуются толковые словари, энциклопедии и познавательные детские атласы по истории, науке и технике.
         В них собрана краткая и красочно оформленная разнообразная информация. Они востребованы не только для проектно-исследовательской работы, для подготовки к урокам технологии или мировой художественной культуры, но и в минуты отдыха на переменах. Знакомство с ними расширяет и углубляет кругозор ребёнка, делает более разносторонними его интересы. Здесь можно найти все, что угодно, в том числе собрания томов энциклопедий «Аванта Плюс». Ребята всегда могут воспользоваться энциклопедиями в читальном зале.
          Доброжелательное и терпеливое отношение к каждому читателю, свободный доступ к книжным полкам и возможность самостоятельно выбрать книгу, способствует росту популярности нашей библиотеки среди учащихся. Библиотечный фонд имеет достаточное количество учебной литературы. В первую очередь стараемся обеспечивать детей опекунов и детей из малообеспеченных семей. В библиотеке всегда чисто, уютно, много цветов, что способствует созданию доброжелательной обстановки.

Паспорт библиотеки.

Список Цифровых образовательных ресурсов, имеющихся
в МОУ «Булзинская ООШ».
План работы на 2012-2013 учебный год.

Программа кружка "Читай-ка"